* Разумеется, у Battlefield 6 будет анти-чит, разумеется, крутой и навороченный, и разумеется, он будет устанавливаться на уровне ядра системы. Называется он Javelin Anticheat и выйдет одновременно с релизом игры. Более того, августовские открытые мультиплеерные тесты уже пройдут под защитой «Джавелина», так что легкой жизни у читеров, по идее, быть не должно. Тем же, кому не нравится, когда в их систему лезут настолько глубоко, придется выбирать: или Battlefield 6 с античитом, или ни античита, ни игры.
* THQ Nordic официально представила Darksiders 4, показав короткий тизер. Игра выйдет на ПК и консолях, хотя с датой релиза пока никак. События четвертой части стартуют сразу по окончании событий третьей, так что она будет прямым продолжением серии. Игроки впервые в серии смогут рулить всеми четырьмя всадниками апокалипсиса, и из этого, разумеется, следует, что в игре будет кооператив (куда нынче без него). Прочая информация появится позже.
* Президент EA Entertainment Лора Майли подтвердила еще раз в интервью, что никакой The Sims 5 не будет, зато будет много чего другого. Например, полным ходом идет работа над мультиплеерной версией четвертой части, и параллельно идет технологическое усовершенствование игры, так что она обязательно станет более передовой и красивой. Работа над экранизацией тоже движется по плану, Марго Робби (голливудская дива участвует в проекте своей компанией LuckyChap) и Amazon отличные партнеры для «электроников», а те, в свою очередь, уже готовы использовать всплеск популярности, который кино обязательно вызовет, с помощью различного попутного контента.
* Новая видеоигровая сенсация, виртуальное огородство и садоводчество Grow a Garden на базе Roblox, продолжает бить рекорды по пиковому онлайну. В июле планка поднялась до 21.9 миллиона одновременных игроков (гораздо больше, чем у Fortnite), однако самое интересное не это. Игру разработал некий 16-летний парень, чье имя держится в секрете – известна только кличка, BMWLux, и на создание самой первой версии у него ушло… три дня. В апреле, когда Grow a Garden еще было далеко до рекордов, игрой заинтересовалась студия Splitting Point. Она выкупила у создателя 50% прав, так что теперь у игры два равнозначных собственника. Что касается доходов от нее, то они держатся в тайне, но известно, что Grow a Garden помогла Roblox заработать больше денег, чем ожидалось. Так что речь может идти о сотнях миллионов долларов.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



2 миллиона Death Stranding 2 и ремастер The Sims 4
Xbox зарабатывает на PS5, GameStop лишила директора зарплаты и прочее
Про The Sims 4 все скоро разъяснят и GOG поменял хозяина
Fallout будет больше, The Sims 4 останутся такими же и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина


