Вышедшее в прошлом году Resident Evil 4 Ultimate HD Edition было ультимативным исключительно на словах представителей Capcom. Игра была подогнана под современные разрешения, однако качество текстур осталось десятилетней давности.
Данное безобразие не очень понравилось двум моддерам – Крису и Алберту (имена могут быть не настоящими), и они решили собственноручно переделать все текстуры. Благородный труд неплохо продвигается и уже прошел две трети дистанции. Остался заключительный остров – и все. Сравнить издательскую и модифицированную версии можно в ролике и восхититься самодельщиками, которые вдвоем делают то, что не смогла сделать толпа профессионалов.
Фанатикам Resident Evil, кстати, вообще везет на переделки. На днях Юсиаки Хирабаяси (Yoshiaki Hirabayashi), продюсер Resident Evil HD, сообщил народу, что уже составил дизайнерский документ для улучшенного издания Resident Evil 2. Игра, напомним, вышла в 1998-м на PlayStation, и по нынешним временам уже вряд ли может являться эталоном красоты.
По этой же самой причине если взяться за переделку, то придется вложить нехилые ресурсы. Не проще ли дождаться халявы от самодеятельных девелоперов, работающих над Resident Evil 2: Reborn, модификацией оригинала с использованием Unreal Engine 4? Во всяком случае, Capcom наверняка думает об этом и даже устроила на странице RE опрос на тему пользовательских мнений о переделке.
Обновление: Capcom таки анонсировала ремейк Resident Evil 2. Интересно, что теперь будет с самоделкой?
Еще одно обновление: Разработчики любительского ремейка Resident Evil 2, прозванного Reborn, объявили на своей странице в Facebook, что сворачивают проект. Делают они это по просьбе Capcom, но никаких угроз и запретов не было - просто они пообщались с издательством и пришли к выводу, что профессионалы справятся с этой работой лучше них. При этом они также заявили, что приглашены на встречу с Capcom, чтобы обсудить дальнейшие идеи.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



В двух словах: Летающая доска в Just Cause 4, источники вдохновения Astral Chain и прочее
Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина


