Клифф Блезински пообещал ответить на вопросы геймеров о своем следующем проекте, аренном перволичном шутере BlueStreak и свое обещание выполнил. Хотя отвечал на вопросы он не в Twitter, как мы предполагали, а на форуме Reddit. Что правильнее, ибо удобнее.

ользовательских вопросов хватало, однако ощущалась нехватка вопросов – а значит и ответов – по существу. В результате общение не выявило ничего сногсшибательного и вообще конкретного. Отчасти, наверное, потому что разработка еще на очень ранней стадии. Настолько ранней, что даже вопрос с движком для игры до сих пор не решен.
Очень народ опасался выбора корейской Nexon в качестве издателя. Мол, очень много ее релизов на Западе оказались эпическими фейлами. Прежде всего, с точки зрения поддержки: сервера работали плохо, отсутствовали зрительский режим и возможно записывать демки, да и моддеров регулярно обижали невниманием.
Блезински опасения понимает, но не разделяет. Вернее сначала он отнесся к предложению Nexon примерно также как вопрошающие, однако затем пообщался с ее руководством, с западными разработчиками, сотрудничающими с издательством, и пришел к выводу, что оно – то что нужно. Тем более если учесть, что BlueStreak будет фритуплейной, а корейцы на этой модели съели собаку.
Хотя может они съели собаку не на модели, а просто потому, что в Корее так принято, но все равно фритуплей – это их конек. Что касается фритуплея именно в BlueStreak, то Клифф заверил в личном категорическом неприятии формулы «плати за победу». А значит в его игре данная формула работать не будет. Хотя он до сих пор не знает, какая будет работать, ибо рано еще об этом думать.
Наконец, вопрос модификаций. Блезински большой фанат народного творчества и выступает за него обеими руками, сердцем и головой. Вот только для того, чтобы модификации заработали, сначала надо создать замечательную игру и объединить вокруг нее замечательное сообщество. Именно этим в настоящее время он и занят.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Новая игра Блезински – фритуплейный шутер на арене
Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина


